Отзыв:

И сама пила, и ребенку назначали

23.10.2013
Волгоград
Дата: 20.01.2016
Достоинства: содержит железо, которое поможет поднять гемоглобин
Недостатки: противный

Добрый день! Напишу отзыв о железосодержащем препарате Феррум Лек.

Этот препарат представляет собой железосодержащее средство и назначается в тех случаях, когда собственный гемоглобин человека понижен, т.е. существует угроза анемии.
Впервые с низким гемоглобином я столкнулась во время первой беременности. Но тогда мне назначили лекарство в виде таблеток. Кстати, шла речь и о феррум лек, но я купила другие и пропила курс. Уровень гемоглобина повысился.

Во вторую мою беременность такой проблемы у меня уже не было и ничего для предупреждения анемии мне пить не нужно было. Зато у моего второго ребенка гемоглобин оказался низким. Выяснилось это после первого анализа крови, который был сделан в нашей детской поликлинике согласно плану. Уже не помню каким именно был показатель гемоглобина, но ниже нормы. Участковый педиатр назначила этот сироп, т.к. грудничку давать что-либо в иной форме невозможно. Надо сказать, что и этот сироп я еще не знала как дать: в бутылочку не нальешь - нам назначили чайную ложку принимать, да он еще в таком возрасте и не сосал соску. В общем я давала ребенку из пипетки, но даже так часть проливалась, а он кстати не отстирывается, ведь там железо. После пропитого курса уровень гемоглобина у ребенка стал нормальным.

Сам сироп темно-коричневого цвета, на вкус сладкий, но после остается послевкусие не самое приятное - железное. В общем пить его противно. Ребенок за весь свой курс конечно выпил не весь флакон и сироп остался. Чтобы добро не пропадало, я сама его пила во время месячных, чтоб восполнить запас железа из-за потери крови. Конечно забывала про него, но осталось его немного и я допью, т.к. сейчас снова беременна и для профилактики чайная ложка в день не повредит.