Функциональность
Удобство
Отзыв:

И радует, и раздражает

25.02.2015
Красноярск
Дата: 25.02.2015
Достоинства: Простота интерфейса, довольно быстрый, практически не виснет
Недостатки: Отсутствие доступа к файловой системе, мало бесплатного контента, довольно слабая батарея и корпус
15000 р
Функциональность
Удобство

Телефон подарил мне супруг. Пользуюсь им второй год. Буквально в первую неделю использования телефон просто перестал включаться. Сдали его в сервисный центр Nokia в городе Красноярске. Поломка была очень серьезной, сейчас уже и не вспомню, что конкретно, но это был заводской брак и мне все устранили по гарантии. Ждала телефон целый месяц. В дальнейшем никаких серьезных глюков не было, за исключением того, что иногда не срабатывает сенсор, отвечающий за то, чтобы ухом при разговоре ни на что не нажать.
Из хорошего: довольно простой интерфейс, НО к нему нужно привыкнуть. При каждом обновлении операционной системы-бесплатные и довольно приятные плюшки от Windows в виде бесплатных приложений для камеры, карт и всего прочего. По сравнению со смартфонами на Android в той же ценовой категории-Lumia 820 просто летает :) ничего не тормозит, грузится довольно быстро.
Из того, что раздражает: нет доступа к файлам, то есть в памяти постоянно висят "прочие файлы", которые занимают довольно прилично места, НО их никак не удалить! Просто нет ни контента, ни возможности, чтобы залезть в файловую систему и почистить от мусора. Это, с моей точки зрения, самый серьёзный недостаток данной модели.
Так же считаю достаточно веской причиной сказать "фи" Люмии то, что на Windows очень немного бесплатных приложений и игр. Так же весь бесплатный контент, который давным давно есть на том же Андроиде, на Люмии появляется или становится бесплатным гораздо позже.
Батарея не очень надежная:я активно пользуюсь интернетом на телефоне, книгой, играми, разговорами и смс. В следствие этого, заряжаться приходится раза 2-3 в сутки.
Камера тоже не самая хорошая, но для просто фото на память пойдет.
Выод:отношение к данному смартфону у меня довольно неоднозначное. Хочется поменять на что-то другое, но пока не нашла хорошую замену.