Отзыв:

И про детей его...

14.12.2014
Дата: 25.05.2022
Достоинства: Есть интересные описания, необычный сюжет. Читается легко. Хочется узнать, чем все завершится.
Недостатки: Есть скучноватые моменты.

Действие книги переносит нас в начало прошлого века, а точнее в 1907 год. До Октябрьского переворота или Великой октябрьской революции 1917 года оставалось еще десять лет. С одной стороны это было так давно, а с другой, вроде бы и не очень.

Тогда и Россия была другая и много чего в мире было не так, как сейчас. А действие книги в основном происходит в Казахстане. Более ста лет назад это государство входило в состав Российской империи.

Плохо ли там жили люди или хорошо, сказать сложно. А герой книги Николая Свечина вновь отправляется на самый ответственный "фронт", хотя ему уже и не мало лет. Там живет и работает его сын, вместе с которым им и предстоит раскрыть не одно преступление, в том числе и шпионскую сеть.

Мне книга понравилась. Написана она ярко, в авторском стиле, есть много ссылок, а еще сведений, о которых я, например, раньше и не знал. Жаль только, что нет иллюстраций. А в книге есть много интриги, остросюжетных моментов.

Хочется ее дочитать до финала и понять, как же были связаны между собой те или иные преступления, которые и удается раскрыть Лыкову и одному из его сыновей. Всего у него трое детей - дочь и два сына-близнеца. Я думаю, что тем, кто любит подобные произведения, написанные в "историческом контексте", эта книга понравится.