Отзыв:

Для поднятия настроения.

14.12.2014
Дата: 02.03.2020
Достоинства: Приятный вкус, доступная цена, удобная тара.
Недостатки: Есть некоторые ингредиенты, которые вызывают вопросы.

Взял как-то это вино. Продавалось оно со скидкой в магазине сети "Красное и Белое". Цена показалась приемлемой. Мне не очень нравится белое вино, но захотелось попробовать этот напиток. А это белое полусладкое вино. В его вкусе присутствуют нотки винограда и персика.

Как я потом прочитал, в составе они действительно есть. Огорчило, правда, то, что это виноматериалы, а не сам виноград. Кроме того, в составе напитка есть консервант, концентрированный сок, лимонная кислота и другие похожие ингредиенты. В тоже время, соки для детей делают с применением практически тех же ингредиентов, поэтому я подумал, что ничего страшного в этом нет.

Кстати, каких-либо отрицательные последствий, после употребления этого вина, и не было. Пьется напиток легко, не вызывает каких-либо неприятных эмоций. Цвет у него белый, слегка мутноватый. Вкус приятный, в нем действительно чувствуются персик и виноград.

Безусловно, это не марочное вино, которое хранится и настаивается в подвалах много лет, но и не напиток, вкус которого был бы непотребным. Лично мне он понравился, хотя и вызвал некоторые сомнения. В магазине продается еще и красное вино этой же серии - хочу попробовать.