Отзыв:

И при судорогах, и при проблемах с сердцем, и при приёме диуретиков.

08.06.2018
Россия
Дата: 30.03.2021
Достоинства: Эффективный при многих проблемах

Сегодня хочу оставить отзыв об очень важном препарате "Аспаркам". У нас в семье его в разное время принимали все, но по разным показаниям.

Муж пил, да и сейчас периодически пьёт при судорогах в ногах. Обычно эти проблемы у него возникают после зимы, в период авитаминоза. Поэтому в марте всегда принимает его курсом в 1 месяц по одной таблетке в день для профилактики.

Я пила его по назначению врача. Он был в составе комплексного лечения нарушения сердечного ритма. Пила его пару месяцев перед сном по одной таблетке. Проблему решили, принимать перестала.

Сын пил его, когда принимал диуретики. Это было нужно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Потому что диуретики вымывают соли из организма. Дозировку уже точно не вспомню, нам врач её по возрасту назначал.

Калий и магний нужны всем, часто продукты питания не могут полностью обеспечить весь необходимый объём данных микроэлементов. Я чаще пью комплексные витамины, но и этот препарат в аптечке имеется всегда. Цена на него кстати бюджетная.