Отзыв:

И правда вырос фиолетовый редис

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 03.07.2019
Достоинства: Быстро созрела, ботва минимальная
Недостатки: Форма плодов неоднородная

Я в огородных делах еще не большой знаток, занимаюсь огородничеством всего лишь второй год. Что садят самое первое? Дилетанты в первую очередь сажают редиску, так как хочется чего-то быстро вырастить.

Сначала я сажала обычную, розовую редиску, а вот второй раз купила фиолетовую, интересно было - правда ли она такого цвета будет или нет.

Выбрала для этого дела семена редиса Русский огород "Виолетта". Семена имели фиолетовый оттенок, я думала, что фиолетовость на этом и закончится. Оставалось только дождаться плодов.

Редис созрел менее, чем за месяц. Мне понравился он тем, что ботвы было не очень много, я сначала думала, что раз ботва мелкая, то ничего нет еще, а потом уже, когда стали плоды выглядывать из земли, то понятно стало, что редиска моя готова.

Плоды все, конечно, были разной формы, это видно на моем фото, с фотографией с упаковки внешний вид не совпадает, так как на ней плоды круглые, а у меня какие попало.

Что касается цвета, то редиска получилась фиолетовая, тут претензий не имею. По вкусу особенного ничего не скажу - редиска как редиска, всю съели, понравилась.

emoemoemo
написал 3 июля 2019 в 11:46

Круто! А я желтую посадила для эксперимента. Форма редиса может зависеть от плотности посадки. Я густо посадила и ей было тесно, поэтому тоже такая же как у вас выросла.

Андрюша
написал 3 июля 2019 в 15:10

Вот это да, какой необычный цвет! Мне всегда думалось, это для красоты картинки цветные на пакетиках семян, ан нет, оказывается, есть и такое.

Mashka1888
написал 3 июля 2019 в 22:09

Мы тоже пробовали в этом году такую редиску, ну отличается только цветом))) .

Tangram
написал 3 июля 2019 в 23:40

Для фото специально выбрали несколько штук из кучи :)

Klara22
написала 4 июля 2019 в 22:04

Цвет красивый, яркий. В продаже встречала такую.