Запах
Стойкость
Отзыв:

И правда волшебство! Пахнет дубовой корой и сухими листьями, страшно нравится

25.07.2019
Киев
Дата: 02.05.2021
Достоинства: Необычный, стойкий, недорогой, древесно-лиственный
Недостатки: Далеко не всем нравится, специфический
495 руб. флакон 16 мл
Запах
Стойкость

Флакончик "Волшебства пачули" я уже заканчиваю. Коробочки не осталось, она была оформлена в милом стиле ретро.
"Ушел" парфюм довольно быстро, а последние капли растягиваю. У меня очень много других ароматов - от известных европейских брендов, несколько российских и целая полка украинских. Эти духи от Новой Зари - одни из самых необычных, оригинальных и неожиданных. Они особенные.

Цена умеренная, как на большинство парфюмов от Новой зари. В официальном интернет-магазине производителя флакончик 16 мл (как у меня) обойдется в 495 руб. Я покупала в Киеве за 250 грн. по акции (это около 675 руб.).

Я брала концентрацию "духи" во флаконе 16 мл. Флакон - стандартный для фабрики "Новая заря" кирпичик с золотой крышкой. Она держится хорошо. Распылитель до сих пор работает нормально и стабильно, никаких претензий нет.

Чем пахнет?

Вот тут начинается волшебство. Я не знаю, чем пахнут пачули. Аромат этих духов могу описать как горьковатый, похожий на кору дуба, сухие осенние листья, пару капель травяного бальзама на спирту. Это во флаконе.

Когда наношу на себя, появляется какая-то приятная сладковатая нота. Не приторная. В пирамиде обозначен ваниль - наверное, это он и есть. Сладость мимолетная, явно и постоянно мне не ощущается, только иногда проскальзывает.

В базе есть тяжелая нота, которая может раздражать. Для моего носа она прячется за листьями и алкогольным бальзамом. Очень хорошо и талантливо прячется. В другом ароматном букете она бы меня бесила, а тут - нет.

Запах для меня очень приятный, древесно-лиственный. Наверное, так пахнет осенний лес с опавшими, перепревающими листьями. Я бы сказала, что парфюм осенний. Летом он придушит, потому что немного тяжеловатый. Зимой не вывезет и не согреет. А весной, когда мир возрождается, будет совсем не кстати.

Стойкость, шлейф

На себе ощущаю аромат очень долго, минимум 6-8 часов. Со временем привыкаю к нему - он есть, еще чувствуется, но перестаю замечать. Стойкость прекрасная.

Шлейф есть, хоть и не термоядерный. Хотя можно нанести столько, что будет очень тяжелым. Лучше соблюдать меру. Аромат вызывает у окружающих разные ощущения, иногда диаметрально противоположные. Описать, чем пахнет, не могут. Не советую душиться "Волшебством пачули" перед поездкой в общественном транспорте - духи могут быть не всем приятны.

Аромат не массовый, понравится не всем. Некоторые знакомые пугаются запаха. Другим аромат нравится на мне, но отталкивает на себе. Он и правда специфический. Читала, что его можно условно отнести к нишевым. Если ниша - это нечто странное, специфическое и не для всех - то да, "Волшебство пачули" на 100% ниша.

Рекомендую или нет? Как бы там ни было, перед покупкой советую затестить. Аромат необычный, реакцией на него может быть недоумение. И я это пойму. С такими духами сталкиваешься не каждый день. Со своей колокольни - конечно, рекомендую. Это один из моих любимых ароматов, хотя я больше люблю цветочные духи. И ставлю 5 звездочек. Но напоминаю, что оценка парфюмов - очень субъективная штука. Особенно этого.

Anita-San
написала 2 мая 2021 в 12:43

Сам по себе запах пачули люблю, но на себе не могу носить - начинает "давить". Отношусь к тем людям, которым очень нравятся такие ароматы со стороны))

galka2767
написала 2 мая 2021 в 14:07

индивидуальный аромат, несомненно

Priscilla
написал 2 мая 2021 в 20:36

Пачули один из самых любимых компонентов в парфюме для меня.