Отзыв:

И после стольких лет? - Всегда...

05.07.2013
Дата: 03.01.2022
Достоинства: Снова увидеть актёров поттерианы вместе, факты о съёмках, архивные записи
Недостатки: Мало историй о съёмках, не позвали Роулинг и Мэгги Смит

Фильмы о Гарри Поттере украсили мою тогда уже юность и навсегда стали для меня символом Нового года. Как же я рада была увидеть актёров любимой вселенной снова вместе на одном экране. И пусть это только встреча друзей, кухонные посиделки, но такие они добрые.

Актёры, исполнившие роли студентов Хогвартса, с последнего фильма изменились не сильно - и прошло-то 10 лет всего. А актеры-знаменитости постарели. Приятно было увидеть Гэри Олдмана в образе, напомнившем мне Никиту Михалкова. Хелена Бонэм Картер в жизни похожа на милую тётю, а не на безумицу Беллатрису.

Возможно, фанаты книг, фильмов и всего мира Поттера не узнали ничего нового, я же кое-что почерпнула. Что Алан Рикман изначально знал о судьбе своего героя, например. Ещё до выхода заключительных книг. Что Эмма Томпсон была "влюблена" в Тома Фелтона. Знаете, нам сделали несколько маленьких вбросов, а дальше уже нам решать, что с ними делать.

Не все актёры смогли принять участие в съёмках этого фильма. Кого-то не позвали, кто-то не дожил. Мне понравилось, что их не забыли и вписали их имена в историю. А финал фильма - он и правда о вечной любви к прекрасному миру Гарри Поттера.