Отзыв:

А ведь такие тройки повсюду!

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: юмор
Недостатки: нет

Кто такие эти тройки, о которых нам рассказывают незамысловатую сказку? Тройка - это трое зажравшихся бюрократов, которые не хотят выпускать из своих лап ничего мало-мальски хорошего, что может послужить на благо науки. Не потому, что вредные, а потому, что БЮРОКРАТЫ!

И эти безумно глупые люди решают судьбы таких неординарных существ как говорящий клоп, снежный человек и спрут Спиридон! Как это знакомо, да? И ведь до сих пор эта советская бюрократическая система себя не изжила. У нас все еще в чиновники берут не по талантам и заслугам, а по каким-то другим параметрам. И выходит так, что наукой управляют люди, о науке не слышавшие, а образованием ведают троечники. Конечно, им очень удобно упразднить всю систему образования, все, что может научить людей быть умнее! Сами-то глупые они, недалекие! А умные как обычно сидят в сторонке и сетуют на все на свете (как я сейчас прямо), сделать же ничего не могут. Потому что бюрократия победила!

Советую вам почитать оба варианта повести - сравните, посмеетесь. Может, еще какие параллели найдете.