Отзыв:

И подарить не стыдно и самому дома съесть приятно

17.10.2013
Дата: 23.10.2020
Достоинства: Хороший кофейный вкус, приятный аромат мяты
Недостатки: Состав не слишком радует
99 руб

Привет сладкоежкам!
Конфеты "Трюфели со вкусом мяты" куплены были в гипермаркете Лента; не знаю, можно ли встретить их в других магазинах, ведь бренд Dolce Albero принадлежит Ленте (насколько мне известно). Обычная цена упаковки в 175г в районе 150-160 руб, но на момент покупки была акция и конфеты обошлись мне в 99 руб.

Упаковка небольшая, компактная, добротно изготовленная, в качестве презента вполне подойдет. Помимо картонной упаковки внутри имеется еще и золотистый пластиковый (или целофановый? не знаю как правильно назвать материал) пакет, в котором разместились 15 шоколадных подружек.

Трюфели дополнительно ни в какие фантики не завернуты, лежат себе кучкой друг на дружке. При этом конфеты выглядят очень мило и презентабельно, ни сколов, ни крошек в пакете я не обнаружила.

Состав трюфелей Dolce Albero со вкусом мяты, конечно, не совсем радостный: на первом месте сахар (хотя приторными мне конфеты не показались), затем растительные масла, какао-порошок, сухая молочная сыворотка, ароматизаторы, эмульгаторы. На постоянной основе такие конфеты употреблять не посоветую никому, в принципе любые конфеты вообще не стоить часто есть.

При комнатной температуре консистенция конфет достаточно мягкая, но не тающая на глазах и не расползающая в руках. Даже при разрезании ножом конфеты держат форму.

А вот при хранении в холодильнике трюфели становятся твердыми и кусаются с трудом. Мне больше понравился мягкий вариант.

На вкус конфеты мне показались очень приятными - отлично чувствуется какао-порошок, причем качественный, а не суррогатный, который больше бывает похож на нечто пережженое. В данном случае вполне себе кофейный ароматный вкус и запах, в который примешивается мятная нотка, что придает конфетам некую пикантность. Я совсем не сладкоежка и очень избирательна в употреблении кондитерки, не каждую конфету я готова съесть (если мне не по нраву, то муж с удовольствием слопает все), а вот эти трюфели, наоборот, муж предоставил право съесть мне, раз уж они так пришлись мне по душе.

Куплю ли я еще эти конфеты вновь? Да, если опять встречу их по акции.
Желаю всем удачных покупок!