Отзыв:

И перхоть разрослась буйным цветом

29.08.2013
Днепропетровск, Украина
Дата: 30.08.2013
Достоинства: С цинком, что редкость
Недостатки: Не произвел лечебного эффекта

Когда врач прописал шампунь против перхоти именно с цинком, я и не подозревала, что выбора у меня не будет. Во многих аптеках такого вообще нет, а в нескольких только один вид - медицинский дерматологический шампунь против перхоти Фридерм Цинк компании Шеринг-Плау.
Запах у этого шампуня довольно резкий. В состав не входят косметические отдушки, это уж точно. Но что поделать - лекарство. На вид он такого белого цвета, как будто мел разведенный водой.
На волосах шампунь умеренно пенится. Хорошо смывается.
То есть, пока я мыла голову, все было нормально, как и должно было быть. А вот дальше мне все не понравилось. Стала сильно чесаться голова, на коже образовалось раздражение. После высыхания волосы получились очень мягкие. Ну просто, очень-очень мягкие, как пух. Я таких волос никогда у себя не видела. Поэтому, что с ними делать, как уложить было не понятно.
Кое-как пережив это состояния, я все-таки решила, через несколько дней, еще раз повторить лечебную процедуру - помыть голову шампунем против перхоти Фридерм Цинк. Все ощущения и состояния повторились. Возможно, мне просто не подходит это лечебное средство.