Отзыв:

Это кофейный плед жизни

29.08.2013
Днепропетровск, Украина
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Ароматный кофе средней крепости
Недостатки: Нет застежки на упаковке

Хотелось вам когда-то завернуться в плед, сесть в удобное кресло и почувствовать себя счастливой? Именно такие ассоциации вызвала у меня чашечка сваренного кофе "Carta Verde" Preferito. Мое утро началось с наслаждения вкусом.
Я этот кофе варила в турке. Но производитель говорит, что оно подойдет и для приготовления в кофе-машине и для заваривания в чашке. А производитель то итальянский.
"Carta Verde" Preferito - это натуральный кофе среднего помола, средней крепости, чуть больше средней степени обжаривания изготовленный по традиционным рецептам итальянскими мастерами.
Упаковка у меня 250г, вакуумная - бруском таким твердым. Это хорошо сохраняет качество кофе до тех пор пока я ее не открыла. Упаковка не имеет застежки, поэтому дальнейшее сохранение аромата требует от меня всяческих ухищрений, что не удобно.
На вид этот кофе однородный, без всяких вкраплений. Имеет приятный, чуть выше среднего, аромат. На вкус с ощутимой кислинкой, но приятной. После нескольких выпитых чашечек этот вкус кислинки притупляется. В общем, вкус потрясающий, мне понравился.