Отзыв:

И она забудется...

08.11.2013
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Читая интервью, иногда можно выудить ценные мысли. Но эти мысли скорее продуманы ее пиар-менеджером.
Недостатки: Все остальное

Так повелось, что самые противоречивые персоны становятся самыми популярными. Казалось бы, ничем не примечательная девушка, с лошадиным лицом, не лучшими манерами стала лицом(простите за тавтологию) целого поколения! Ксения Собчак, чей "талант" вызывать провокацию, шокировать перевешивает другие личностные и не только качества. Возможно, она хороший оратор. Возможно, она хороший деятель культуры. Но за всё время ее популярности я не обнаружила ни одной положительной черты , которая меня бы привлекла. Разумеется, все мы слышали о ней благодаря скандальному "Дому-2" и публикациям в "желтой прессе", однако, живи и поступай она по-другому, не писали бы о ней? Конечно, сплетен было бы меньше, но общая тенденция любви ко всему жареному и провокационному всё равно породила бы подобный проект (а я считаю Собчак целиком проектом, но никак не каким-то конкретным человеком). Нужны обществу такие образы, которые можно обсудить, посудачить, осудить. Однако возникшая мысль "а может, в жизни она белая и пушистая?" тут же терпит крах, ибо не может быть данный проект существовать без предпосылок. Значит и человек склонен к скандалам сам по себе.
Единственное, что вызывает надежду: срок популярности "звезд" недолог. И ее время пройдет, спустя пять или десять лет о ней никто не вспомнит уже.
Но возникает вопрос: кто же придет на ее место?