Отзыв:

И никакой это не бальзам

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Немного смягчает
Недостатки: Неприятно пахнет, плохо впитывается, не питает, не увлажняет
44 руб

Кожа на губах очень тонкая и поэтому легко обветривается, становится сухой и шелушится; особенно эта проблема становится актуальной в осенне-зимний период, когда холодный ветер и мороз усугубляют сухость губ.
Ежедневно губы нуждаются в питании и увлажнении и здесь нам на помощь приходят всякие бальзамчики.
На днях купила бальзам для губ 100 рецептов красоты "Антивозрастной лифтинг эффект", но привлекло не столько многообещающее название, сколько облепиха и масло виноградных косточек в составе, ведь всем известно как благотворно эти масла влияют на кожу. Честно говоря, купила его, начитавшись хвалебных отзывов о бальзамах этой марки.
По заверению производителя, бальзам с помощью активных компонентов питает и смягчает кожу губ, обладает регенерирующим свойством и оказывает витаминизирующее действие; кроме того, способствует разглаживанию морщинок и препятствует старению кожи губ.
Заявлено, конечно много, но по мне так лишь бы увлажнял, да смягчал хорошо.
Тюбик бальзама оранжевого цвета под облепиху с характерной для этой марки клеткой; объем, а вернее вес, бальзама почему-то нигде не указан.
Этот бальзам своим видом и запахом очень напомнил мне гигиеническую помаду советских времен, пользовалась такими в студенческие годы. В то время мне такие гигиенички очень нравились, но сейчас в сравнении с другими ухаживающими средствами этот бальзам мне показался просто ужасным - неприятно пахнет и плохо впитывается, через некоторое время его хочется просто стереть с губ.
Единственный плюс- немного смягчает губы, но эффект этот ненадолго.
По сути это та же гигиеничка для защиты губ в холодную погоду, но никак не ухаживающий бальзам.
В общем, хоть цена у него и небольшая, на мой взгляд, явно завышена для таких свойств.
Как бальзам никак не могу рекомендовать.

krasnaya28
написала 12 октября 2014 в 15:36

Лучше купить то же Алтайское облепиховое масло в аптеке. Тем более, что оно не такое уж и дорогое. Зато хоть понятно, что оно там есть.

Мелинда
написала 6 января 2015 в 19:13

Я перестала покупать аптечные бальзамы, потому что кроме эффекта легкого смягчения они ничего не дают. Я восстановила губы с помощью масла Ши и органических бальзамов

donna
написала 7 января 2015 в 22:17

Как-то я до этого не додумалась