Отзыв:

И ни одного мужчины!

05.07.2013
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Не очень хорошая актерская игра

Этот относительно новый фильм - ремейк более старой картины о женщинах. Сюжет прост - муж главной героини бросает ее ради любовницы. Ну да, все немного не так - жена через маникюршу узнает о любовнице и выгоняет мужа, но сути это не меняет - героиня Мэг райан учится жить одна, без мжа.

Мужчин в этом фильме нет вообще - они присутствуют где-то за кадром. Их называют по именам, но в кадре они не появляются.

Оно и понятно - фильм о женщинах, и в кой-то век надо дать им место на экране, желательно без подавляющего влияния мужчин.

Мэг Райан больше идет сниматься в романтических комедиях. Здесь она какая-то не такая. На куклу похожа, недоигрывает слегка. Да и остальные женщины играют слабо. От этого кино какое-то никакое. Только служанки играют хорошо - они настоящие, и переживают по-настоящему. А остальные, похоже, уже успели в бездушных манекенов превратиться.

Но я его советую - чтобы просто на красивых актрис хотя бы посмотреть, без окружения мужиков. И послушать обычную глупую женскую болтовню = она иногда оказывается полезной.