Отзыв:

И не знаешь, то ли радоваться, то ли плакать...

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 25.04.2016
Достоинства: Быстро, деньги сразу на счет карты
Недостатки: Большие проценты, огромна сумма страховки

Мне, как и многим другим клиентам Сбербанка часто приходили смс о том, что я могу взять выгодный кредит. Поначалу их я игнорировала, но пришла пора и срочно понадобились деньги.

Пришла в отделение с паспортом и обычной зарплатной картой. Девушка проверила и подтвердила, что мне действительно одобрен (предварительно) кредит, но сумму я хотела больше, поэтому пришлось дополнительно подождать и предъявить еще сберкнижку, куда мне тоже приходят начисления помимо зарплаты.

Еще у меня спрашивали много всякой информации и затем отправили домой, сказав, что перезвонят. На этом же этапе мне сообщили неприятную новость о том, что придется заплатить приличную сумму страховки, иначе вообще не дадут кредит. Я согласилась, куда деваться-то, отказ меня бы не устроил.

В это время сотрудники банка успели позвонить на мою работу, где уточнили, работаю ли я там на данный момент, мой стаж и т. Д. Так что надеяться на то, что кредит дадут просто со слов, что ты где-то работаешь, а на самом деле там не работаешь (как это бывает, если берешь не деньги, а технику например, в других банках) не прокатит.

Часа через два мне позвонили и сообщили, что кредит одобрен и надо приехать дооформить его до конца. На следующий день вся процедура от начала оформления документов и до поступления денег на счет заняла часа полтора, если честно я запарилась за это время, но куда деваться. Кстати, в банке мне сообщили, что готовы дать сумму гораздо больше той, что я просила.

Только дома я поняла, что за пять лет я переплачу более 100%, а еще эта страховка... Но, с другой стороны я быстро получила нужные мне деньги.

Если считать постоянное повышение цен, то потраченные мной кредитные деньги даже с переплатой за эти 5 лет мне окупятся, это, как бы радует. Но и огорчает одновременно большой процент, который сейчас стал еще больше и необходимость выплачивать абсолютно ненужную мне страховку. Вот и не знаю, радоваться ли или плакать...

написал 28 августа 2016 в 09:34

Что вы хотели, процент по кредиту придется платить. Таковы условия кредитования. Что сделано, то сделано и ничего уже не изменишь. Нужно было выбирать банк с более низкими ставками, есть такая услуга на сайте банки.ру, где собрана самая реальная база банков. Заходишь в раздел потребительских кредитов, заполняешь форму со своими пожеланиями суммы, срока, выбираешь выдачу наличными или на счет и так далее. В итоге получаешь результаты поиска со списком банков и процентными ставками.