Функциональность
Удобство
Отзыв:

И не надо быть Богиней Лакшми

30.09.2015
Дата: 18.12.2015
Достоинства: Многофункциональность, качественное выполнение работы
Недостатки: Шестерня пластиковая - несколько раз пришлось менять
Функциональность
Удобство

Богиня Лакшми имеет много рук. В отличие от нее у меня их всего две, но это мне не мешает успевать так же много, как если бы рук было больше. И в этом мне, конечно, помогают разные домашние бытовые приборы и приспособления.

Например, кухонный комбайн. Я очень люблю свой универсальный многофункциональный кухонный комбайн BOSCH ProfiMixx 47 "electronic" MUM 4756EU.

Сколько же всего он может!:

- любое тесто: от жидкой консистенции для блинов (без единого комочка) до достаточно крутого, которое необходимо для приготовления мантов или пельменей. Пироги, пирожки, коврижки, кексы, торты, кулебяки, расстегаи… все-все «умеет» тестомесилка моего комбайна: возможность замеса до 2,7 кг теста (1 кг муки плюс все остальные ингредиенты)

- а взбить белки? Они взбиваются так, что их можно резать ножом – смотрите, какие густые!

- овощерезка: в комплекте три разных диска-терки. Салат, борщ, квашеная капуста… легко и быстро!
А еще подставка для хранения терок и насадок для взбивания и замешивания, которых тоже три.

- есть мясорубка

- блендер с объемом 0,75 литра

- соковыжималка для цитрусовых

Такой набор возможностей позволяет выполнить любую работу, требуемую при готовке. Комбайн устойчив и, благодаря прорезиненным ножкам, обеспечивается отличное сцепление с поверхностью рабочего стола.

Имеется удобная чаша из нержавеющей стали емкостью 3.9 литра, которая используется практически со всеми насадками комбайна.

Очень выручает функция «защита от перегрузки» - спасает прибор от перегрева, от скачков электроэнергии.

Мой комбайн всегда наготове: занимает постоянное место на рабочей столешнице. Он компактный и мне очень нравится его дизайн: белый с серебристым.
Одним словом – рекомендую!

Tiger238
написала 19 декабря 2015 в 11:44

Да это ценные помощники и отзыв написан классно.

написала 19 декабря 2015 в 12:21

Tiger238, благодарю!
Получилось так, что покупка комбайна у меня - уже немало лет назад - совпала с тем, что появилось достаточно свободного времени на кулинарию. В результате - я (скажу без ложной скромности) стала отличной кулинаркой. Нет, я всегда неплохо готовила, но теперь я перестала "бояться" выпечки: любой выпечки! Понятное дело, что смелость в экспериментах и качество результата в бОльшей степени зависели от наличия у меня на кухне такого классного помощника :)

написал 12 января 2016 в 17:15

Такие пирожки - это аргумент! Надо дома с женой обсудить!

написала 12 января 2016 в 17:38

Спасибо! :) - очень по-мужски! Уверена, что жена будет только "за"!

написал 4 февраля 2016 в 12:36

Заглянул сказать, что купили - жена в восторге - спасибо!

написала 4 февраля 2016 в 18:40

Мои поздравления! Отличного помощника приобрели. Результат скажется и на качестве приготовления еды, ее красоте и, конечно, получите колоссальную экономию времени!

написал 4 февраля 2016 в 12:38

Да, и забыл еще - жена рецептик пирожков просит, говорит, что тесто красивое. Дадите?

написала 4 февраля 2016 в 18:37

:))) ждите в личке

Novenykaya
написала 21 декабря 2017 в 11:58

Аппетитный отзыв, хочу такой комбайн:-)

написала 4 января 2018 в 16:08

Спасибо! :) А комбайн? - точно порадует!