Графика
Отзыв:

И меня так в детстве называли.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: позитивный мультфильм, который учит не унывать ни при каких обстоятельствах
Недостатки: нет
Графика

При чем регулярно, так как я была ребенком любознательным и иногда совала нос куда не нужно. Я кстати, до какого то момента даже и не знала - почему меня так зовут. Ну "чучело" ладно, а "мяучило" то за что?

Но как то мне попался этот мультфильм на глаза и все стало ясно. К бедному котенку я сразу прониклась глубочайшей симпатией. Да и нарисован он хоть и немного хулиганисто, но с такими добрыми и большими глазами.

Котенок все пытался помочь песенкой, но не знал главного. Чтобы песенка помогла, нужно ею "заразить" человека. Нужно, чтобы он отошел от своей проблемы,отвлекся и просто посмотрел - как же хорошо вокруг. А все те, кому котенок пел сначала, просто этого не сделали, вот и не получилось ни чего хорошего.

Я и сейчас замечаю, что если что то не ладится, нужен не злится, а просто отвлечься на 5-10 минут от проблемы. Порадоваться жизни как умеешь, но главное зарядить себя позитивом. И тогда неожиданно приходит решение проблемы.

Поэтому "Чучело-Мяучело" мне постоянно напоминает, про то, что нужно начинать день с позитива. Не поешь сам, ну так дай спеть другим.

Дочка из-за песенки одно время просила этот мультик включать по 5 раз подряд. Через день мне надоело и я скачала ей отдельно саму песенку.