Отзыв:

И краткие произведения, могут войти в память на всю жизнь

08.07.2013
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Гениальность, сюжет, смысл, краткость

С этим произведением я познакомилась благодаря курсу зарубежной литературы, который преподавался у нас в университете. Конечно я и раньше очень много слышала о этой книге. Также нужно отметить, что цитаты из "Старика и море" пользуются в Интернете огромной популярностью, это в очередной раз меня более "подстегивало" на прочтение. Могу сказать, что прочла я это творение писателя буквально на одном дыхании. Очень интересный стиль повествования, он буквально захватывает. Мне очень понравилось, что в произведении нет большого количество персонажей. Их несколько, и даже на них не делается никакого акцента. Именно поэтому мальчика, здесь обычно зовут мальчик, а не как-то по имени. Однако не смотря на то, что действующих персонажей не много, произведение обладает широчайшей глубиной. Чего стоит тот момент, когда старик борется за рыбу. Боже мой, если понять эту часть произведения по-своему, то действительно благодаря ей можно постоянно выходить из трудностей. Ведь реально начинаешь понимать, что действительно все в нашей жизни можем изменить мы сами. Или иначе говоря, все в наших руках.