Отзыв:

И капустой можно украсить сад!

26.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: необычно и красиво выглядит, сохраняет вид до самых морозов
Недостатки: нет

Пока писала про декоративный лук, вспомнила, что еще же есть отличное растение, больше знакомое нам как ингредиент для щей или солянки - капуста. Но капуста не простая, а декоративная. Хороша она тем, что расти и сохранять внешний вид будет до первого снега!

Как уже понятно из отзывов, я любитель простых в уходе, но эффектных растений, потому декоративной капусте всегда отведено место в саду за ее нетребовательный к уходу характер. Я больше люблю сорта капусты, которые образуют плотные розетки. Их листья часто бывают окрашены по типу градиента: от самого светлого тона постепенно к более темному. Выглядит просто потрясающе красиво! Розеточные сорта покапризнее, но я особо этого не заметила.

Можно сделать клумбу из такой капусты, а можно эффектный низкий бордюр вдоль дорожек или по периметру клумб. Место для такой красивой капусты надо выбрать на солнце, земля должна быть плодородной, хорошо удобренной компостом.

Из мероприятий по уходу: удалить портящие вид сорняки, окучить во время активного роста (придает устойчивости розетке), поливать. Всего-то такие простые вещи, а красота обеспечена!