Графика
Отзыв:

И как мужик не боялся, что медведь ему мстить начнет.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: интересно нарисовано. ребенок смотрит с удовольствием
Недостатки: не все ясно с моралью этой сказки
Графика

Не иначе действительно медведь был настолько глуп и охоч до халявы, что 2 раза наступил на одни и те же грабли. Хотя об его интеллекте можно все понять узнав, что его любимое дело - на пне играть.

Меня больше удивило то, что и на второй год. мужик без страха приехал сеять рожь. А медведь сразу же обрадовался. что в этом году. корешки его.Видно в сельском хозяйстве он совсем ни чего не смыслил.

Ну а если серьезно, то все таки зря мужик так с медведем поступил. Обманул его 2 года подряд. Ну а дальше то что? В лес не ездить и про это поле навсегда забыть? Тоже не умно. Вообщем, если и есть какая мораль в этой сказке, то уж скорей про то, что не нужно принимать скоропалительных решений. А обманывать медведя, даже если он так глуп, это на мой взгляд, не пример для подражания.

Если говорить о том как мультфильм подан, то тут претензий нет. Нарисовано все как будто слегка в каком то стиле, вроде росписи какой. Озвучено хорошо, есть немалая доля юмора, особенно когда медведь честно пытается охранять урожай от ворон. Дочка смотрит с удовольствием. Смеется, когда медведь сурово у лошади свои вершки отбирает.