Отзыв:

И игрушки, и бутылочки, и фрукты можно мыть

08.03.2014
Дата: 09.03.2014
Достоинства: Большой объем, подходит для мытья фруктов и овощей, безопасно для ребенка
Недостатки: Не нашла
160 р.

Когда дочь родилась, муж накупил кучу всяких детских средств, в том числе и это моющее средство.

Если честно, только решив написать отзыв о нем, я узнала, что оказывается кроме, посуды, бутылок, сосок и игрушек, им можно мыть даже фрукты и овощи для ребенка. На бутыле все написано по-английски. Средство не содержит вредных ингредиентов, поэтому безопасно для ребенка.

Запах приятный. Удобный дозатор.

Объем большой - 750 мл, нам хватило на полгода. Но я им пользовалась как обычно - на щетку для мытья. А по инструкции, надо разводить в воде, так как оно концентрированное.

Чтобы помыть посуду или игрушки, нужно развести 3,5 ч.л. в литре воды, а фрукты и овощи замочить на 3 минуты в пяти литрах воды с 1/4 ч.л. средства. Затем, конечно, ополоснуть водой из-под крана.
Бренд японский, произведено в Таиланде.

Мне понравилось это средство, рекомендую :)

Bokatashka
написал 20 марта 2014 в 15:28

Как-то странно овощи и фрукты с мылом мыть...

написал 21 марта 2014 в 14:05

Утверждают, что для ребенка безопасно. Тем более развести 1/4 чайной ложки в пяти литрах воды.
Сама еще не пробовала так использовать это средство

Bamby
написала 21 мая 2014 в 13:58

Ничего себе фрукты можно мыть. Как-то не очень верится))

фифа
написала 5 июня 2014 в 13:03

Я тоже слегка удивлена, даже не подозревала о наличии такого средства. правда, ребенок уже в 7 класс перешел)

Хиппа
написала 12 августа 2014 в 09:14

Им овощи-фрукты можно на всю семью мыть. По сезону это, кстати, очень актуально =)