Отзыв:

И фигурка Деда Мороза, и книга в одном лице! Ребенку нравится.

18.10.2013
Россия
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Яркая, интересная, в форме Деда Мороза
Недостатки: Не очень надежная "обувь" Деда Мороза, нет стихов и песенок
Рейтинг: -1

Однажды на Новый Год ребенок получил в подарок такую необычную книгу.

Она ему очень понравилась!

Книга довольно большая, и когда малыш был мал, она была почти необъятна для него.

Книга в форме фигурки Деда Мороза, в ней всего несколько страничек, но они довольно плотные, а к тому же толщину им придает вспененный материал яркого голубого цвета, а он мягкий.

Однако, мягкости книги не ощущается, т.к. все страницы обклеены плотными глянцевыми листами.

Странички открываются как в обычной книге. Книгу можно поставить вертикально, благодаря толщине "Дед Мороз" будет уверенно стоять на ровной поверхности.

Книга интересная, но здесь рассматривается только один аспект на новогоднюю тему, а именно рассказывается о том, как называют Деда Мороза в других странах, какие традиции существуют на Новый Год и Рождество в разных странах.
Информация дается небольшими порциями, но малышам этого, думаю, достаточно.

В книге нет ни новогодних песенок, ни стихотворений.

Из недостатков книги можно отметить то, что нижняя часть книги, там, где сапоги Деда Мороза, может очень быстро и легко придти в негодность. Сапожки легко гнутся и с них слезает полиэтиленовое глянцевое покрытие. Это видно на нашем фото. К тому же именно на сапоги приходится вся нагрузка книги, если поставить ее вертикально, а ребенок может и опереться на нее при этом

В целом неплохая и красивая книга, ее даже можно поставить около елочки вместо привычной фигурки Деда Мороза.