Отзыв:

"И если моя жизнь еще имеет вес, скажите, кто же я на самом деле ангел или бес"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.09.2019
Достоинства: психологический сюжет, Котляровский
Недостатки: длинновато, местами скучновато

Сериал «Карпов» начинала смотреть раза три, но не зашло. Дальше двух-трех серий продвинуться не удалось. Между тем коллеги нахваливали, уверяли, дескать, поинтереснее «Глухаря» будет. К просмотру подтолкнуло то, что этот самый сериал стали показывать почему-то очень часто, к примеру, на этих выходных он одновременно идет по двум каналам. Делать нечего, пришлось смотреть. Неожиданно втянулась, но впечатления неоднозначные. Сейчас смотрю второй сезон и чувствую непреодолимую симпатию к Карпову. А как так? Он же таких дел наворотил в «Глухаре».

Начало очень скучное. Стас Карпов в «Глухаре» был самым интересным и харизматичным персонажем, хоть и не положительным, да там вообще положительных нет. Но то, что Сережа Глухарев при всем своем обаянии проигрывал ему по всем статьям, это однозначно. Именно поэтому смотреть, как Карпов превратился в овощ, было выше моих сил. Было очень скучно, никакого оживления не привнесло и появление так называемой дочери. Пришлось преодолеть немало серий, чтобы понять, что сериал стоящий. А это действительно так. Здесь вы увидите и Дениса, и Николая, и неизменно рыжую Зимину, и традиционно страшную Настю, которая, на мой взгляд, стала еще ужаснее, вот только Глухарева здесь уже не будет. Но это и к лучшему, он мне надоел.

Чем закончится сериал «Карпов», не знаю пока, потому что смотрю второй сезон. Но думаю, что финал не позитивный. Кстати, в «Карпов-2» много ненужных, вызывающих недоумение сцен, которые меня раздражали, и лишь желание узнать, что же со Стасом, останавливало от желания прекратить просмотр. Эх, покороче бы, цены бы сериалу не было.