Отзыв:

И для подростковой кожи, и для обладательниц жирного типа кожи с черными точками

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 15.11.2020
Достоинства: Очищение пор. Свежий цвет и матовая кожа.
Недостатки: нет

Я довольно часто пишу о средствах по уходу за жирным типом кожи лица, при этом приобретаю их не просто для себя, а с расчетом на то, что под присмотром заставлю использовать их и сына которому 12 лет, и у него проблема в виде черных точек и прыщей.
Одно время достаточно часто использовала, такой вариант для очищения пор как полоски. Многие из таких вариантов действительно стоящий вариант.
Вот в этот раз увидела интересного формата, тут трудно описать однозначно "маска пленка" или "полоски для очищения".
Видимо и сам производитель не определился, написав "Жидкие полоски от черных точек".

Корейский производитель косметики, я его уже встречала, но как то не покупала.
В этот же раз купила, и с удовольствием делюсь с вами своими впечатлениями. Информация есть как на коробочке:

Так и дублируется на каждой упаковке с полосками.

В упаковке 10 штук, объемом всего 3 мл. Много это или мало, не знаю, но мне хватило для носа и подбородка. У сына же (видимо лицо чуть меньше) даже немного осталось.
Консистенция интересная, не жидкая, но на руках как резина от воздействия воздуха.
Выдерживать ее нужно около 10-15 минут, но все зависит от слоя который нанесли на кожу, и влажности в квартире.

Наносится она достаточно легко, дарит небольшое чувство "холода" видимо в состав все таки входит или ментол или мята, она не раздражает, а наоборот освежает кожу лица.
Снимается достаточно легко, без боли. Самое главное часть содержимого пор остается на поверхности маски. Оставляя после себя матовую и чистую кожу без жирного блеска.