Отзыв:

И для готовки, и для обороны!

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 12.06.2019
Достоинства: экологичность материала, толстое дно, равномерный нагрев, съемная ручка
Недостатки: очень тяжелая, требует особенный уход

Давно уже хотела приобрести настоящую чугунную сковороду, а тут еще наслушалась положительных отзывов о продукции украинской марки Biol. В наших магазинах такую не нашла, поэтому заказала наобум в интернет-магазине.

Сковорода пришла в картонной коробке. Уложена аккуратно, съемная ручка отдельно.
Диаметр 24 см. Крышки в комплекте нет, но ее не проблема приобрести отдельно.
Полезной оказалась информация по эксплуатации чугунной сковороды, напечатанная на обороте коробки.

А также возможность использовать ее для готовки на разных поверхностях плит, в том числе в духовке.

Сама сковорода Biol внешне понравилась. Выглядит как настоящая чугунная, поверхность ровная. Съемная ручка для меня тоже в плюс.

В готовке показала себя замечательно!
Благодаря толстому дну нагрев происходит равномерно и тепло сохраняется долго.

Вкусовые особенности пищи, приготовленной на чугунной сковороде тоже на отличку. Даже вроде как полезным считается на чугуне готовить.
Удобно, что перемешивать можно любыми лопаточками, не боясь поцарапать покрытие.
А вот из неудобностей отмечу две:
1. тяжесть - вес 2,5 кг. Уронишь, мало не покажется ни ноге, ни покрытию пола. Зато можно использовать как средство обороны.
2. заморочки с уходом - при неправильной просушке быстро пойдет ржавчина. Впрочем, я уже привыкла после мытья каждый раз ее прокаливать на плите минуты 3.

Dionisiya
написал 12 июня 2019 в 14:26

Была у меня такая, только с дном рифленым- убить можно этой сковородой! Но готовить на ней просто сказка.

blondjamesblond
написала 12 июня 2019 в 17:46

Зато руки качаются)) тоже хочу с рифленым дном, думаю, это следующая моя покупка будет

Zifirka
написал 12 июня 2019 в 19:21

Есть точно такая же, даже две, другая диаметром больше. Готовила раньше на них потом забросила. Тяжеленные и заморочки с ними.

blondjamesblond
написала 13 июня 2019 в 09:26

я пока лучше сковороду не нашла, приходится терпеть небольшие неудобства((