Отзыв:

И деревья целы и праздник ощущается!

15.02.2014
Украина
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Красивая, пушистая, удобная

Многие мои коллеги уже давно приобрели себе искусственные сосны и ели. Я же считала, что дерево должно быть настоящее, иначе, какой-то бутафорский праздник получается. Так до прошлого нового года и думала. А потом, замучились выбирать елку, точнее, сосну. То пожелтевшие кончики иголок, то с виду, вроде красивая, пушистая. А нарядишь -ветки обвиснут и полулысая получается...

Плюс - цены на них растут с каждым годом. А потом высохшую выносить и иголки до следующего нового года находить по квартире... Да и жаль, столько деревьев рубится каждый год...

В общем, на этот новый год нами с мужем было принято решение о приобретении искусственной сосны. Приобрели мы ее еще в октябре и не могли дождаться, чтобы нарядить побыстрее. Разбирало любопытство.
И вот он -долгожданный момент!

Сосна была запечатана, если можно так сказать в полиэтиленовый чехол.

Высота ее 2,3 метра. Состоит из двух частей для удобства хранения и транспортировки. Ствол - металлическая трубка, обмотаная п/эт пленкой зеленого цвета, посеченой на иглы.

Иглы сделаны из лески. Не воспламеняются, мы проверяли. Просто плавятся, скручиваются и не горят. Длина игл -6 см. Не колются
Ветки сделаны по принципу ершика для мытья бутылок. Кстати. И изготавливают сосны на станков для производства ершиков.
Ветки расположены густо. Они не съемные. Просто отгинаются на нужную ширину. Проволока мягкая, гнется легко.
И вот такая пропорциональная получилась сосна:
Нам понравилась намного больше, чем настоящая. Тем более, что она от настоящей по виду совершенно не отличается! А запах хвои легко обеспечивается наличием веток, которые можно наломать недалеко от дома! Или купить недорого на рынке!

Ее было удобно наряжать: на кончиках веток укорочены иголки -это раз. [photo 158076]Гирлянду получилось накрутить равномерно -это два!

Мы очень довольны своим приобретением! На многие годы у нас уже есть елка!

Танюшка
написала 7 февраля 2016 в 14:26

Здорово! Мы тоже искусственной пользуемся, только у нас ёлка.

Хиппа
написала 10 февраля 2016 в 23:19

Никогда бы не подумала, что это сосна, глядя на фото! От ели и не отличить. Разве что, чуть более пушистая ;)

Sd5e7G
написала 13 февраля 2016 в 16:42

Очень пушистая елочка у вас (пусть даже это сосна, но на Новый год любое колючее дерево хочется называть елкой)! Красиво, празднично получилось.