Отзыв:

Просто спас ребенка при рвоте!

15.02.2014
Украина
Дата: 04.05.2015
Достоинства: Очень хорошо помогает при рвоте

Когда у моей дочери прорезался очередной зубик, а проходило это очень болезненно, в один прекрасный день у нее началась рвота. Продолжалось это все несколько часов. Я уже не знала, что делать и срочно вызвала врача. Врач нам сразу прописала "Регидрон" причем очень срочно! Ведь ребенку было около 1,5 годика, последствия могли быть самые нехорошие.
Регидрон -это соли натрия и калия и глюкоза. Они помогают восстановить потеряную жидкость, а также "запас" солей в организме. Ведь при рвоте и диарее теряется большое количество жидкости вместе с солями. Соли "Регидрона" помогают задержать жидкость на клеточном уровне.
"Регидрон" продавался в пакетиках на 1 дозу. Для дочери по рекомендации врача развела его 1 литр и давала по одной столовой ложке каждые полчаса. После первого приема дочери стало легче -уменьшилась тошнота, после второго раза -почти исчезли рвотные позывы, после третьего раза все симптомы сошли на "нет". Я ей дала еще 3 раза для закрепления эффекта. После этого она попросила есть. Т. Е. пошла на поправку! К вечеру прорезался зубик и, слава Богу, больше мы такого не испытывали!
Мои знакомые используют это средство при диареях. Я не пробовала, но они очень хвалят.
Не помню, к сожалению, какой вкус у него, но что-то вроде кисло-соленого, как минеральная вода с сильным вкусом солей. Но я могу ошибаться. Помню, что дочь пила без проблем.
Стоит это средство очень дешево. Оно вполне доступно всем.
Возможно мой опыт пригодится кому-то, хоть и основан на смутных воспоминаниях...

Skori
написала 4 мая 2015 в 19:43

На сколько мне известно, то регидрон никак ни рвоту, ни диарею не лечит. Он только защищает организм от обезвоживания. Мне в инфекционке объяснили именно так. А на вкус гадость редкая - очень соленый... Но в таких случаях, конечно, уже не до вкуса.

Миледан
написала 4 мая 2015 в 22:25

Ну да, не лечит. За счет того, что он задерживает жидкость в организме, видимо и становится легче. Но тошноту убрал...

Sd5e7G
написала 6 мая 2015 в 19:35

тоже давала своему сыну в младенчестве. Еще помню можно было самим аналогичный состав сделать из соли и сахара, тоже помогал. (Просто тогда не все лекарства было легко купить).

Светлячок
написал 12 мая 2015 в 07:01

да, это такая напасть, тут всё оперативно надо решать, что принять в таком случае