Отзыв:

И даже запах невкусный!

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Крем-гель
Недостатки: Состав, запах

Я не считаю себя поклонницей гелей для душа Ив роше, но перепробовала всю линейку Жардан дю Монд и все гели для душа Плезир Натюр. Могу сказать, что есть у марки как хорошие гели, таки откровенно плохие. К хорошим все же стоит отнести все без исключения кремовые гели для душа, даже "Цветок хлопка Индии". Почему даже? Да потому, что у этого геля невкусный запах - это не отвратительный Рис Лаоса, конечно, но никаких положительных эмоций у меня этот гель не вызывает точно.

Он именно что кремовый, белого цвета, очень густой. Мылится, по сравнению с не кремовыми гелями для душа, слабее, но тоже довольно хорошо. Запах у него очень тонкий, едва различимый, нежный, и я бы не назвала его очень приятным. Он какой-то пудровый, что ли, а я пудровые ароматы терпеть не могу просто! Причем именно пудру для лица могу обнюхивать с удовольствием, а пудровую туалетную воду заброшу в самый дальний угол.

Аромат, несмотря на то, что мало ощутимый, очень стойкий. Скорее всего, это потому, что он мне активно не нравится - именно поэтому я так долго чувствую его на своей коже. Этот гель не так сушит кожу, как остальные гели линейки, все же это кремовый гель, но некоторая стянутость после него есть, как и после геля для душа Бразильский кофе после ребрендинга и легкой корректировки состава. Я даже теперь не знаю, остались ли у Ив роше гели для душа, которые не сушат кожу? Уже когда перевели производство гелей в Россию. Стало понятно, что качество продукции сильно упадет, но даже я не думала, что до такой степени.

И теперь жуткой насмешкой выглядят слова обязательства гаммы Жардан дю Монд, где якобы свыше 90% составных компонентов гелей - натуральные. Да ничего подобного, когда это лаурилсульфат аммония стал натуральным ингредиентом? Когда это вообще ПАВы стали добывать из растений? Или продукты нефти, например, тоже считаются натуральными. Так как они не синтетические, а добытые из матушки-Земли? Ну да, тогда Ив роше не врет, но нам-то от этого не легче нисколько, кожа-то наша страдает из-за состава гелей.

Удивительная Рядом
написал 23 июля 2014 в 19:55

Лаурилсульфат аммония стал натуральным ингредиентом с тех самых пор, как его начали получать при переработке кокосовых орехов. Это один из ярких примеров того, почему в косметологии (в настоящей, а не в придуманной маркетинговыми отделами производителей косметики) вообще нет разделения ингредиентов на "натуральные" и какие-нибудь ещё.