Отзыв:

И чилийские мидии поели и в "Лего" поиграли.

22.12.2018
Волгоград
Дата: 01.01.2021
Достоинства: вкусные, морепродукты, белок
Недостатки: мало, ешки в составе, мороженое сырье

Этот морепродукт приобрели в "Пятерочке", чисто случайно... Мы собирали наклейки на "Лего" (акция в сети) и нам не хватало. Для того чтобы получить дополнительную наклейку надо было потратить 200 рублей, или купить например продукцию "Фиш хаус" в количестве двух штук, что мы и сделали. Купили пару банок пресерв мидий в рассоле Fish House. На них была скидка и стоили они 80 руб.

На этикетке круглой пластиковой баночки написано, что это чилийское мясо! Я вообще в этом не разбираюсь откуда привозят этих моллюсков и мне по фигу честно говоря. Но радует, что не надо ехать в Латинскую Америку, а есть возможность на месте попробовать чилийский продукт!

С составом намудрили конечно же. Добавили "ешек". Так что для меня полезность под вопросом. Хранятся пресервы 3 месяца, без консервантов вероятно хранились бы ещё меньше и магазины бы не брали на продажу. Изготавливается товар в Москве, из мороженого сырья, кстати.

Открываем банку. Внутри моллюски обычного, среднего размера. Методом нехитрых вычислений можно узнать, что жидкости 135 гр (на весах не меряла), остальная масса-продукт. На вид мидии одни сероватые, другие желтоватые.

Вкус приятный и мне они понравились. В меру солёные, упругие. То же самое могу сказать и по поводу рассола. Он вкусный. Рекомендую мидии в рассоле Fish House к покупке. Уверена, что они достойны вашего стола!
А мы и морепродукт "Фиш Хаус" купили и конструктор "Лего" тоже со скидкой и очень довольны! Спасибо за внимание к отзыву!

Natala99
написал 1 января 2021 в 16:28

Вот такие мидии ни разу не пробовала. Хочу сказать, что не всякие мидии я буду есть. А эти вот выглядят очень даже аппетитно. Думаю, что и по вкусу они уж точно не подведут. Я еще салат с мидиями делаю частенько

Fanny
написала 1 января 2021 в 22:49

О, интересно..., а что за салат?;))

svetaSHCHUKA
написала 2 января 2021 в 00:20

Ой! Я мидии обожаю, но есть их ... Для меня проблема! Серьезно. Как вообще их есть и не обращать внимание на экскременты?! Сестра говорит: закрывай глаза и ешь. А я не могу! Куплю и плююсь сижу, а люблю - просто обоажаю. Но у меня и отходов тьма ...

Olga-Sy
написала 10 января 2024 в 17:38

Давненько я не ела мидий. Помнится, мы отдыхали на юге - там эти мидии росли на любом волнорезе и даже на камнях, так что никто их за деликатес не считал (мы ими рыбок кормили, а сами не ели :)) Надо будет угоститься, вспомнить былое.