Отзыв:

Улитки ахатины-молчаливые обитатели нашего дома!

22.12.2018
Волгоград
Дата: 20.02.2020
Достоинства: не прихотливые, не докучают, просты в уходе, молчаливые
Недостатки: здоровые вырастают

Доброго времени суток читателям отзыва!

Совсем недавно в нашем доме появилось двое новых жильцов-это улитки ахатины. Нам их подарили, парочку.

Домик

Дома у нас был пластмассовый контейнер (мини-парник) из "Пятерочки", его супруг приспособил под пристанище моллюсков. Купил кокосовый субстрат, наполнил его им. Положил туда декоративных камней из "Фикс-Прайса", венок из веточек, спилы деревьев, ракушки. Вуаля, жилище питомцев готово!

Улитки
Эти обитатели совсем не докучают. Хлопот с ними нет. Молчат всё время. Днём спят, для этого закапываются в субстрат. Как они это делают не представляю, копать то им не чем. Вечером они выползают, кушают, лазают по крыше своего домика (внутри). Растут очень быстро.

Ухаживает за улитками муж. Что-то там брызгает им чтобы была влажность. Перемалывает скорлупки от яиц и дает им, они это кушают. Кормит ещё их апельсинами, листьями салата, зеленью, овощами, фруктами. В скорлупки наливает воду, чтобы пили. Едят они мало. Я особо не вникаю, пусть занимается, но поняла, что существа не прихотливые.

В дальнейшем планирую использовать их в косметологии, только нужно подробнее изучить этот вопрос в интернете. Я не знаю кому как, а мне не противно будет сажать этих существ себе на лицо. Они выделяют улиточную слизь (муцин).

В общем никаких противопоказаний для содержания этих "домашних животных" я пока не нашла. Детям они тоже нравятся. Поэтому рекомендую улиток ахатин вам, как беспроблемных обитателей вашего жилья. Вы их полюбите! Единственный минус это наверно то, что вот я думаю, когда они вырастут, как потом и где их содержать?!

Всем пока, до нового отзыва. Если понравился и вас не затруднит, то поставьте плюс. Добавляйтесь в друзья, буду рада!

emoemoemo
написал 20 февраля 2020 в 18:43

Я сажала себе таких улиток на лицо. Ощущения интересные. Лицо их слизь очень увлажняет.

marina65
написала 20 февраля 2020 в 20:00

Интересное занятие. Слышала, что в косметологии применяют улитки.

Fanny
написала 21 февраля 2020 в 14:27

Вот я тоже слышала.;)

is89
написала 21 февраля 2020 в 08:34

Интересные питомцы, никогда не задумывалась о том, чтобы взять таких ))

Klara22
написала 21 февраля 2020 в 19:56

И до каких же размеров они вырастут интересно...

Fanny
написала 21 февраля 2020 в 21:40

Не знаю...на ладошке надеюсь поместятся.)))