Отзыв:

И бутылка рому

28.03.2014
Россия
Дата: 14.02.2022
Достоинства: Вкус и доступность в российских магазинах
Недостатки: Ограниченная доступность в продаже и большой разброс цен. Не все согласны с его вкусом

Ром Old Monk 7 years Old я увидела в гостях, на праздничном столе, и не упустила возможности его продегустировать. От хозяев дома узнала, что доступен он в сети в "Магнит". Перед Новым годом бутылка 0,75 л обошлась в 1000 руб. Выбрали его потому, что он тот самый, который наши туристы пьют на Гоа и привозят оттуда в качестве сувенира.

Рекомендуемая температура сервировки 20-22 градуса, но некоторые уверенно предпочитают его холодным, особенно под горячую картошку с мясом. Я ограничилась скромными 50 мл в чистом виде при правильной температуре и к привычным русскому человеку креветкам. С чем принято сервировать ром там, где его производят, я на тот момент не знала. Про отказ пиратов есть рыбу из океана я помнила и несколько сомневалась в сочетании блюда со спиртным. Однако меня приглашали на креветки, а тут еще вдруг бац! - и бутылка рому! Я выбрала оба сразу.

Вкус этого рома, к моему удивлению, оказался сладкий, то ли патока со специями, то ли тростниковый сахар со специями, крепость почти не чувствуется. Нет, водку ее приверженцам он не заменяет. Знатоки утверждают, что это даже и вовсе не типичный ром, а витиеватая индийская вариация на тему, поскольку истинный ром несладок. Они же высказывают всякие нелестные соображения о природе появления столь богатых вкуса и аромата из столь тривиального сырья и дубовой тары и предпочитают его в коктейлях с кока-колой.

Эффектная бутылка делает Ром Old Monk 7 years Old возможным выбором в качестве подарка к празднику и пригождается тем, кого удивит и порадует ее содержимое. Рекомендую обратить на него внимание. Помимо "Магнита", встречается в "Перекрестке", но стоит там заметно дороже. Литраж 0,375 л, 0,75 л и 1 л.

bony
написала 14 февраля 2022 в 21:18

Совершенно не мой напиток, буквально на выходных пригубила, потом весь день голова раскалывалась. Лучше бокал вина)

svetaSHCHUKA
написала 15 февраля 2022 в 17:38

Я люблю такие напитки только пробовать, но не пить. Это так, несколько глотков, чтобы понять вкус, не более.

написал 15 февраля 2022 в 20:00

правильно говорят, на настоящий ром это походит мало. но как вы верно заметили - именно "в качестве сувенира" (а не нормального напитка) как раз пойдёт! ))

ek9345
написал 18 февраля 2022 в 11:42

Ни разу в жизни не пила ром, красивый оттенок у напитка.

thinker
написал 26 февраля 2022 в 17:31

А мне почему-то ром никогда не нравился )