Отзыв:

И американского Carmex не надо! Да и бюджетнее в разы

03.07.2016
Россия
Дата: 02.06.2024
Достоинства: Имеется эффект от применения! Не пустышка
Недостатки: Пользуюсь с 2017 года. Какие же тут минусы?

Ох уж эти мои слизистые губ! Вечная борьба с образованием корочек. Бальзамы для губ "съедаю" тоннами, у меня такое ощущение сложилось.

С данным вариантом познакомилась еще в 2017 году.

Универсальный SOS бальзам для губ Lip care "MaxCare" Classic

Самая первая версия была приобретена с ароматом ванили. А классическая версия чем хуже? Абсолютно ничем!

Цена приобретения составила нынче 100 рублей. Практически не изменилась в сторону глобального повышения. Что, естественно, радует.

Производитель мной давненько известный - ООО "Галант Косметик-М", город Москва.

Состав меня ничем не напугал. Из активных ингредиентов считывается камфора - она же и придает специфический запах стику.
Плюс ментоловые нотки слышатся моим обонянием.

Маслице ши, пихты, какао, облепихи! Ну вот чем плохи? Все то, что необходимо для смягчения и поддержания увлажненности слизистых губ. Заодно и герпетическую инфекцию прочь гонят.

Опять же витамин антиоксидант Е имеется.

Самое важное - имеются защитные фильтры от вреднючих ультрафиолетовых лучей солнышка. SPF 15 указан!

Опять же защита от стремительного старения и пигментации слизистых. Да, да! И на губах они появляются - а-ля веснушчатые губы ᕕ( ᐛ )ᕗ получаются.

Камфора с ментолом разогревают губы не так уж и долго. Особо раздражать не будет сей моментец.

Тем самым кровушка начинает лучше циркулировать в клеточках слизистых губ. И обеспечивает необходимую сглаженность.
Корочки-наросты куда-то слинивают/подрастворяются и лекго ватным диском снимаются без единой потери капли крови. А это мне и надобно! Губы готовы к нанесению губной помады.

На объём губ горячительное нанесение не влияет.

Текстура очень маслянистая, тающая на губах.

По сравнению с американским Carmex-ом данная версия мне нравится больше. Тот, который в банульке, мог иногда подиссушать губы.

Срок годности указан на донышке бальзама.

Вес стика составляет 4,2 грамм.

Очень довольна, что не сняли с продаж!

krasnaya28
написала 2 июня 2024 в 21:39

А я вот впервые столкнулась с тем, что бальзамы для губ могут ухудшать их состояние) Зимой купила в МК такой няшный вариант в кубике - мамадарагая! Все пошелушилось к чертям. Исправляла ситуацию уже белорусской гигиенической помадой.

Masterpiece
написала 2 июня 2024 в 22:18

Тоже постоянно пользуюсь бальзамами для губ, но такой мне не попадался. Возьму на заметку.

zensh
написал 2 июня 2024 в 23:03

Хорошая вещица

Lily22
написала 3 июня 2024 в 00:49

хорошо, что бальзам для губ подходит и уже долгое время является вашим фаворитом

ek9345
написал 3 июня 2024 в 13:08

Поищу, спасибо!

Olga-Sy
написала 3 июня 2024 в 15:45

Хороший бальзам. Не попадался такой. Надо будет купить ближе к зиме.