Отзыв:

Хватает на дольше даже

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.09.2013
Достоинства: Хватает более чем на полгода, хорошо отстирывает, не имеет резкого запаха
Недостатки: Цена немного кусается

Данный порошок меня привлек по двум причинам. Во-первых я увидела удобную картонную коробку с добротной ручкой и сразу поняла, что нести такую упаковку будет комфортней. Да и в ванной она будет стоять аккуратно в углу.

И второй момент, когда я стала изучать упаковку, то меня привлекло то, что страна производитель - это Германия. На счет концентрации я тут решила, что возможно обещания на упаковки приувеличивают всю "мощь" этого порошка. Но решила брать.

В результате, этой пачки мне хватило на 7 месяцев при среднестатистических 3-4 загрузках машины в неделю. Обычно "большая стирка у меня в выходные и машину я загружаю по полной, а не кручу в ней 2-3 вещи. Поэтому, когда порошок закончился я прикинула количество недель и количество загрузок и пришла к выводу, что их было не менее 90 это как минимум. Ну тут еще сыграл тот факт, что я в принципе порошка сыплю чуть меньше нормы, так как знаю, что эти норма производитель завышает намеренно. Чтобы порошок быстрей заканчивался.

Теперь о качестве стирки. Она меня приятно удивила, как и то, что этот порошок не вонял химией, как Тайды и прочие наши порошки. У него был слабый запах порошка. Вещи отстирывались может быть и не великолепно, но очень и очень достойно. Многие пятна действительно выводились при обычной машинной стирки.

Правда цена кусается. Я его приобретала почти за 900 рублей.