Отзыв:

«Хулиганьё, разойдись! я-Гриша !»

21.01.2015
Тульский край
Дата: 28.12.2019
Достоинства: Сюжет, задумка, игра актёров
Недостатки: Ещё больше юмора и больше смысла

Делать было нечего-с утра, оказалось, что нужный мне врач принимает лишь со второй смены и я решила совместить приятное с полезным и пошла в кино. Выбор картины - «Холоп» от режиссёра Клима Шипенко. Что ж реклама будет напрасно зазывать! Да и стоимость в эти часы невысокая всего лишь 130 рублей.

Картина довольно неплохая лёгкая, лишенная напрочь излишней напряженности. Да и актеры подобраны на ура: Саша Бортич, Маша Миронова, Иван Охлобыстин. Кстати,самую главную роль-мажора Гришку отлично сыграл Милош Бикович, ранее заметный по фильму «Лёд» (фигурист Леонов).

Было, конечно, интересно и смешно. Казалось, все шикардосно. Но мне хотелось бы ещё более смешнее и зрелищнее. Хотя не спорю почти за два часа, что шло кино скучно и фиолетово мне не было, спать не хотелось. И это радует.

Быть может лет через десять взгляну на это другими глазами. Но пока мой вердикт такой-все таки достойное комедийное отечественного производства кинцо, чтоб скрасить серые однотипные предновогодние будни. Но подчеркну ещё раз-не идеал на мой взгляд. Ведь много было просто неуклюжих недоработанных и непродуманных моментов. Так например, сцена про трусы. Какая-то коверканная.

Но если есть непреодолимое желание, то не гасите его, посетите кинозал и оцените сами своими глазами и ушами. А я побегу смотреть другие премьеры, а то вдруг что пропущу!

emoemoemo
написал 28 декабря 2019 в 18:46

А мне зашло совершенно. Как-то и правда много недоработок, которые бросаются в глаза.

mary83s
написала 28 декабря 2019 в 18:51

Очень хочу посмотреть)

Klara22
написала 4 января 2020 в 21:07

Непрочь посмотреть хорошую комедию.