Отзыв:

Христианское семейное кино

11.11.2015
Дата: 15.11.2020
Достоинства: Подходит для всей семьи
Недостатки: Очень много религии

Здравствуйте!

Честно скажу, что христианское кино меня порой вгоняет в жуткую тоску, но я время от времени всё равно знакомлюсь с этим направлением. В этот раз попала на фильм "Прорыв", основанный на реальных событиях.

О СЮЖЕТЕ

Трое друзей отправляются подурачиться на замёрзшее озеро и проваливаются под лёд. Один из них тонет и долгое время остаётся без сознания. Каким-то чудом после долгой остановки сердца оно снова начинает биться, но врачи не дают никаких прогнозов: никто прежде с такой долгой остановкой ещё не выживал...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Для начала скажу, что данная история стоит быть рассказанной как минимум потому, что случай уникальный. Но видно, что бюджет у картины небольшой. Возможно, если снимал даже какой-то телеканал - справок я не наводила.

К сожалению, у картины нет динамики. И глубокой драмы тоже не вышло. Да, герои раскрываются. За некоторыми следить очень интересно. Постепенно нам добавляют какие-то факты про семью мальчика. Но всё это в целом выглядит больше как фильм Холлмарк. Вернее, как очень религиозный фильм Холлмарк.

Это классическое христианское кино. Семья мальчика явно из какого-то протестантского течения христианства, судя по их церкви. Так что фильм буквально пронизан религиозной тематикой, но и без этого фильм, в принципе, можно посмотреть всей семьёй. По своей сути эта история даже не про чудо, связанное с мальчиком, а про его мать, которая, несмотря ни на что, боролась до последнего.

А уж выжил наш герой или нет - вы узнаете, если посмотрите этот фильм. В принципе, если христианское кино вас не пугает, то посмотреть разок можно.