Отзыв:

Храм музыки..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Органная музыка, выставки художников в коридоре
Недостатки: Цены иногда кажутся высоковатыми

Раньше в филармонию ходила довольно часто, тем более что раньше я работала в одном издании. У которого с филармонией был своеобразный бартерный обмен. Мы им короткие новостные заметочки в раздел "Афиша", а они нам билеты. При чем всем, и редакции, и отделу рекламы давали эти билеты.

Я ходила на органные концерты и особенно их любила. Мне очень нравилось, когда в город приезжал какой-нибудь музыкант, который как раз мог на органе играть. Это всегда было великолепно. Музыка органа оказывается может быть не только величественной, но и нежной, легкой.

Ну а когда я стала мамой, то уже от своей подруги узнала про "Концерты в ползунках", когда приглашаются несколько родителей с детьми от полугода лет до 2 и несколько музыкантов играют для них легкую классическую музыку. Естественно детские темы великих композиторов.

Вся прелесть в том, такой концерт не воспринимается в строгом понимании этого мероприятия. Естественно, дети в этом возрасте крайне любознательны, а те кто уже умеет ходить очень даже не против пойти к тетям и дядям, чтобы поближе познакомиться с инструментами. Но те и не против.

Со стороны это бывает часто по настоящему забавно, но много народа на это мероприятие не пускают. Так что билеты нужно выкупать заранее - лучше недели за две до концерта, а то и раньше. Спрос на подобные камерного характера концерты - большой.