Графика
Отзыв:

Даже немного жутковато смотреть местами

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: музыка Эдварда Грига, сюжет
Недостатки: есть места, которые могут напугать ребенка
Графика

Так же как и наш "Щелкунчик", этот мультфильм замечательный повод привить ребенку отличный музыкальный вкус. Все таки в основе произведения музыка Эдварда Грига.

Но если "Щелкунчик" вполне спокойная сказка, в которой нет страшных моментов, не смотря на военные действия между мышами и игрушками, то в этом мультфильме есть момент, который лично мне в детстве не очень то нравился.

Все начинается вполне умиротворенно, но вот мальчик со своей козой замечает странных человечков, которые куда то очень спешат.Они крадется за ними и попадает в царство Горного короля. И вот начинаются танцы и пляски.

Вот тут как раз и наступает тот жутковатый момент.От пляшущих гномов на стены подземного зала отбрасываются странные и зловещие тени, которые кажутся тенями чудовищ. Да и сам король не очень то добр и симпатичен на лицо.

Возможно, это я была столь впечатлительна, но мне потом эта дикая пляска во сне приснилась, от чего я и проснулась напуганной.

Детская фантазия непредсказуема. Часто вполне себе приличный мультфильм становится причиной ночных кошмаров. Я не к тому, что этот мультфильм плох, а к тому, что его нужно с осторожностью показывать ребенку, особенно если вы и так знаете, что он у вас впечатлителен.