Отзыв:

Читала запоем, не смотря на сложноватый язык изложения.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.08.2013
Достоинства: интересно читать, оригинальный сюжет, богатый слог
Недостатки: иногда устаешь , так как в описании присутствует некая мрачность

Фэнтези я люблю читать, но время от времени. Я вообще, не умею отдавать предпочтение какому то одному жанру. Когда все время читаешь одни детективы, это приедается. Поэтому в чтении я чередую один жанр с другим.

"Темный эльф" у меня как раз хорошо "пошел" после одного из произведений Джека Лондона. Хорошо, в том смысле, что из реальности (хоть и прошлой) я перенеслась в мир, которого по сути нет и быть не может. Но все в этом мире было так великолепно описано, что про такую мелочь, как, то что все это лишь плод богатой фантазии автора, и думать не хотелось.

В данном случае, чувствуется и титанический труд автора, и его безграничная фантазия, благодаря которой мир Подземья становится для читателя предельно понятным.

Главный герой, естественно, в своем роде избранный, отличающийся от своего народа внутренними устоями. Правда, в плане чтения, иногда было сложновато. хотя автор подбирал очень изящные слова и обороты, все таки, мир который он описывал, сам по себе темный и не приветливый. При прочтении и формируется соответственное настроение. Иногда, просто уже хочется отдохнуть от всех этих витиеватых названий.

А так, я могу сказать, что эта книга настолько хорошо пробирает, что я уже раза 2 ее перечитывала, и все равно спустя несколько лет хочется ее вновь взять в руки.