Отзыв:

Хожу сюда несколько лет уже

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Низкие цены
Недостатки: Мало сидячих мест

Много лет хожу сдавать анализы в ДНК Диагностику Новосибирск. Узнала про этот центр случайно на мамском форуме. До этого в Инвитро ходила сдавать.
ДНК Диагностик очень удобно расположена. Недалеко от выхода из метро и остановки транспорта. Обычно с утра прибегада сюда, сдавала анализ и на работу скорей. Учитывая, что кровь начинают брать с 7.30 утра, то опаздывала на работу незначительно.
При входе нужно надеть бахилы, как и везде. Холл оформлен в красно-бежевых тонах. В глаза не бросается. Сидячих мест маловато. Всего два кресла и несколько стульев. О туда больше и не влезет. Так что приходится часто стоять на ноах. Есть кабинки для верхней одежды. Их не так много, но больше и не надо. Все равно очередь на анализы ждать. Очередь действительно бывает, потому что цены здесь одни из самых низких в городе. Но если приходить прямо рано утром, то можно попасть в числе первых.
Обычно два администратора оформляют тех, кто пришел сдавать анализы, и один администратор сидит на выдаче готовых результатов.
В ДНК Диагностике можно сдать различные виды анализов крови, кал, мочу, а так же разные мазки. Там два кабинета, один для сдачи крови, туда же ставят баночки с анализами, второй кабинет акушерский.
Цены действительно низкие. По крайней мере если сравнивать с Инвитро, то выходит чуть ли не в два раза дешевле. Раньше на сайте был прайс, потом убрали. Можно звонить в лабораторию. Но в предпоследний раз я увидела там на столике книжечки-прайсы и взяла себе одну. Слышала, что действует какая-то система скидок. Буквально на прошлой неделе сдвала анализы и девушка передо мной сдавала анализы на 9 тысяч рублей, так ей какую-то скидку сделали и вышло 8800 рублей.
Кровь берут хорошо. Сколько хожу, всегда спросят, как переношу сдачу крови, затем предупреждают о том, что будут колоть. Пробирки здесь вакуумные, все по последнему слову техники. Пользуются спиртовыми салфетками, затем накладывают тугую повязку. У меня обычно остается синяк после анализов, а здесь только маленькая точечка напоминает об анализах.
Кстати для тех, кто плохо переносит анализ крови придумали другой способ - берут соскоб буккального эпителия (за щекой). Не знаю только, какие анализы таким образом можно сдать. Я и кровь нормально сдаю.
Интересно, что в кабинете для анализов крови стоит комфортное кресло с подлокотниками, но почему-то им не пользуются. Кровь берут на стуле с изогнутой спинкой. На кресле было бы комфортнее.
Я лабораторией довольна. Анализы всегда выполняют в обещанные сроки. К качеству анализов нареканий не было. Анализы получаю на электронку, но бывает, что негде распечатать, тогда прихожу и забираю оригинал.