Отзыв:

Хождения рыцаря и калики по русским землям

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 31.03.2021
Достоинства: Интересно, смешно
Недостатки: Отсутствуют

Книга "Стоунхендж" Юрия Никитина посвящена похождения Томаса Мальтона и Олега Вещего по русским землям.

Их ждёт немало приключений: встреча с Ярославой - девушкой, ставшей постоянной спутницей наших героев. С Ярой не все так просто - она, оказывается состоит в Ордене Семи Тайных, которые во что бы то ни стало хотят отобрать Святой Грааль у молодого дворянина.

Встреча с польским паном, поклонником теории всемирного еврейского заговора и теории, что все на свете пошло от русских.

Встреча с сонмом русских богов: Ладой, Лелем, Ярилой, Перуном и всякими мавками, и лесными нимфами. Эта встреча заставит рыцаря задуматься: а все ли от лукавого?

Он приходит к выводу, что его соотечественники, насаждающие религию христианства огнём и мечом на русских землях - не правы. И сражается на стороне маленького городка против европейцев.

Книга замечательная, временами просто прошибаюшая до слез.

thinker
написал 31 марта 2021 в 20:22

Что-то слишком много всего )))

написала 31 марта 2021 в 20:38

На самом деле книга относительно небольшая, читается интересно. Юмористическое фэнтези и героический жанр - здесь такая смесь. А так - Никитина читают так же, как и Ника Перумова. Интересные, хорошие авторы

Dionisiya
написал 4 апреля 2021 в 13:58

Немного не мой жанр.

написала 4 апреля 2021 в 21:21

У всех свои вкусы и пристрастия)

Tangram
написал 4 апреля 2021 в 17:45

Фэнтези о славянском языческом пантеоне с заморским топонимом в качестве названия - это не моя миска винегрета.

написала 4 апреля 2021 в 21:24

На самом деле, читается довольно интересно)

Klara22
написала 4 апреля 2021 в 18:03

Колоритный сюжет, намешали всего понемногу.

написала 5 апреля 2021 в 08:06

В этом весь Никитин)

Рената 34
написала 4 апреля 2021 в 18:16

Фигасе, какие темы я вижу! Никто же не принуждает давать комментарии на определенные темы, значит это Ваш выбор! Приятно видеть людей, которые голову используют не для шапки! Здорово, я о книге не слышала, но после краткого описания обязательно доберусь и до нее. Спасибо

valera27
написала 5 апреля 2021 в 07:56

Фэнтези сейчас в тренде, интересно почитать.

Anita-San
написала 5 апреля 2021 в 11:51

Не любитель этого жанра, кино еще можно посмотреть для разнообразия, а вот книги фэнтези не читаю.