Отзыв:

Хотите посмотреть на страдания умирающего рабовладельца?

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 07.05.2022
Достоинства: Красиво, прикольная анимация
Недостатки: Унылая идея, мало экшона для постапокалиптики, нет конфликта и кульминации

Приветствую, читатель!

На днях посмотрела "Финча" и разочаровалась, хотя вроде и многого не ждала. Удручает основная идея – белый успешный мужчина должен уйти в закат, оставив этот мир непонятно кому. Вы будете удивлены, но вот в этом одном предложении фактически описан весь сюжет. Конфликта, как такового нет, динамика вялая, экшона мало. Просто страдания весь фильм и безыдейный тупой лутинг.

Причем страдания высланы из пальца. По замыслу сценаристов зритель должен был смотреть на экран и пускать слюни одновременно от умиления и сочувствия. Но проблема в том, что не жалко. Не сопереживается, хоть ты тресни, главному герою. Это просто пожилой ребёнок, который так и не вырос, ничего не понял и осознал, а теперь ему тупо страшно.

Финальная сцена просто апогей этого унылого маразма. Престарелый рабовладелец любуется пасторальными картинами в окружении своих рабов. Как по мне, получилось весьма убого. Даже актерский талант и амплуа Тома Хэнкса не вывезли этот фильм. Отговаривать не буду. Хотите скоротать вечерок, посмотрите, но особых надежд не питайте.