Отзыв:

Хотите остренького? Этот перчик для вас!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.05.2015
Достоинства: В меру жгучий, насыщенного цвета и вкуса, приятный запах

Здравствуйте! Наверное, нет ни одной семьи, в которой не использовался бы красный молотый перец. Даже если один из членов семьи не ест острые блюда, то другой, как бы вспоминая о равновесии в природе, не может обходиться без острого.
Так и в нашей семье. Я не люблю сильно острую пищу. Да и здоровье не позволяет перчить блюда. Зато муж ничего не ест без красного перца. Вот для него я и купила перец красный молотый ASYL.

Этот перец выпускает ИП «Асыл» (Алматинская обл, п. Алмалы, Казахстан). В пакетике 50 грамм.

Иногда перец молотый купишь, а он или с запахом затхлости, или цвет бледный.
А красный перец ASYL, действительно, качественный. Я только открыла пачку – сразу чихать стала.

И хотя у красного перца не такой выраженный аромат, как у чёрного, всё равно ощущается приятный перцовый запах.

Цвет тоже хороший, насыщенный. Видно, плоды были зрелыми.

Плохо только, что пакетик очень непрочный – бумажный. Да и не закрывается, как многие пакетики с приправами. Поэтому я сразу же пересыпала перец в герметично закрывающуюся баночку.
Сегодня муж провёл дегустацию красного перца, щедро посыпав им манты. Поставил «пятёрку».

Но перец хорош не только в мясных блюдах. Его можно добавлять в салаты, особенно корейские, в супы. А ели ли вы печенье с перцем? Очень вкусно! Замешивается солёное творожное тесто и добавляется щепотка красного перца.
Красный перец не только популярная приправа, но и добавка во многие разогревающие мази (но это так, к слову). По этому поводу муж всё время шутит: «Пока печень позволяет, я буду перчик внутрь употреблять. А тебе хватит его и в мазях».
Некоторые знатоки народной медицины красный молотый перец добавляют в водку, объясняя это тем, что красный перец обладает бактерицидными свойствами. И пьют (брр…) это «снадобье» при первых признаках простуды. Говорят, помогает. Но так как мы непьющие, то уж как-нибудь по старинке – в супчик…
А вы как используете красный молотый перец?

Ёлочка
написала 17 мая 2015 в 19:25

Вот перчик уважаю!

написала 17 мая 2015 в 20:13

А я стараюсь его поменьше есть, хотя раньше практически везде его клала. А теперь желудок возмущается.

написала 17 мая 2015 в 20:37

использую такой перчик, нравится.

написала 11 июня 2015 в 03:35

Да, было время - и я красный перец ела в бОльших количествах, чем сейчас.

Русалка
написала 10 июня 2015 в 23:19

в последнее время не очень его часто используем

написала 11 июня 2015 в 03:38

Я для мужа его покупаю.