Отзыв:

Хотите научиться быстро чистить морковь и кабачки? Если, да, то вам сюда!

02.08.2013
Ливны
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Морковку и кабачки чистит за несколько секунд
Недостатки: их просто нет

Никогда бы не подумала, что такая маленькая и дешевая вещь, может быт настолько не заменимой. Чистка моркови, почему то для меня всегда была утомительной,ножом получалось срезать толстый слой кожуры, а путем соскабливания раздражало то, что сок от моркови мелкими оранжевыми крапинками выделялся на белой кафельной плитке, рабочей поверхности.
А с преобретением вот такой овощечистки, такие проблемы просто исчезли. На очистку одной моркови, тратится максимум секунд 20. Достаточно, раз 5-6 провести по моркиви и она очищенна. Стоит заметить , что кожура снимается тончайшим слоем,но так же стоит учесть, что физиескую силу применять не стоит. Чем сильнее вы будете давить на нож, тем толще будет сниматься слой. Поэтому мой совет, делайте легкие , плавные движения. Сейчас пора кабачков, их тоже слегка утомительно чистить, особенно для консервации когда требуется почистить не один кабачок. С овощечисткой я справляюсь с этой задачей в разы быстрее. Так же видела что ею чистят картофель, я пробовала, но мне не понравилось. Так же можно ее использовать для шинкования. Тоже удобно.
Вторая сторона, где заостренные концы используется для нарезания продуктов как на терке корейке. Если честно, именно эта функция мне не понравилась, не удобно мне так почему то.
Есть на корпусе еще и терка, она меня тоже не впечатлила, ею удобно пользоваться разве, что в походе, на природе , вобщем вне дома.