Отзыв:

Хотите дышать солевыми парами круглый год и укреплять иммунитет?

11.11.2015
Дата: 14.02.2016
Достоинства: Красивая, полезная
Недостатки: Есть срок годности, требует внимательного хранения

Здравствуйте!

О солевых лампах я никогда и ничего не слышала, когда 2 месяца назад моя мама привезла мне эту вещицу. Ей же она досталась в качестве подарка от одной семьи врачей, поэтому в медицинском эффекте мы не сомневались.

Данные лампы делают из особой гималайской соли, которая, как следует из названия, добывается в цепи этих самых гор. В результате нагревания соль отдаёт окружающей среде ионы, которые благотворно сказываются на дыхательной системе человека и на всём организме в целом. Для того, чтобы этот процесс шёл непрерывно, придумали изготавливать из соли "абажуры" внутрь которых помещают лампочку. В результате получается и интересный светильник, и полезный для здоровья агрегат.

Запаха никакого лампа не издаёт. Считается, что эта штучка будет отличным ночником для спальни малыша. Она не вызывает аллергических реакций. Я включаю солевую лампу каждый вечер часа на 2-3. По выходным она может работать полдня. Если лампа перегорит, то её можно заменить, но я пока с этим не сталкивалась.

К минусам могу отнести необходимость бережного хранения (тёплое помещение и отсутствие влажности) и наличие срока годности. Сама лампа в качестве ночника может служить долгие годы, но вот полезные свойства со временем исчезают.

Помогла ли лампа моему здоровью? Если честно, то не знаю. У меня по жизни очень сильный иммунитет, и за год я могу максимум пару-тройку раз слегка простыть. В этом году я благополучно пережила эпидемию гриппа без единого чиха. Возможно, в этом есть заслуга и лампы)

Цена конструкции варьируется от 1000 до 6000 рублей в зависимости от количества соли. В моей 2-3 кг, и она обойдётся примерно в 1500 рублей. Купить можно в Интернете.

EkaterinaFilimonova
написала 14 февраля 2016 в 20:29

Смотрю-смотрю на эти лампы, но меня терзают смутные сомнения насчёт её эффективности. В основном все говорят, что эффект есть, но в чём конкретно он выражается объяснить не могут.

ВашаМ
написала 14 февраля 2016 в 22:28

Думаю, что самый заметный результат, который может быть от подобной лампы - более редкие орви.

Anna999
написала 15 февраля 2016 в 06:37

Красиво и необычно

lerock53
написала 15 февраля 2016 в 16:34

В качестве ночника выглядит здорово)

oquarius
написал 15 февраля 2016 в 18:27

не знала, что у солевых ламп есть срок годности