Отзыв:

Хотите дождь в джунглях - получите! Но "дождь" сильные запахи не нейтрализует

15.03.2015
Казахстан
Дата: 13.05.2022
Достоинства: приятный запах, умеренная цена
Недостатки: не справляется с сильными запахами, крупные капли

Всем добрый день!
Я не помню, когда у нас появились первые освежители, но в советское время мы как-то же без них обходились? И особо не переживали, если в туалете дольше, чем хотелось бы, сохранялся, мягко сказать, не очень приятный запах.

А сейчас? И тот освежитель не так пахнет, и другой – чем-то не устраивает. Вот и опять я купила освежитель воздуха, надеясь, что этот-то меня полностью устроит. Тем более что мне всегда нравится, когда при дожде в открытое окно врывается запах озона.
Этот освежитель называется Jungle rain – Дождь в джунглях.

Изготовитель – ООО «Торговый дом «АЭРО-ПРО» (Россия, Краснодар), но по заказу для «Аромика».

Цена 340 тенге (51 рубль).
Состав указан на баллоне, но, если честно, я его никогда не читаю, потому что там пишут всегда одно и то же: бутан, пропан, отдушка.
Меня больше интересует аромат и то, насколько хорошо он справляется с неприятными запахами.
Распыляется освежитель вверх. При нажатии вверх устремляется струя из мельчайших частиц содержимого баллона. Это распыление не сухое, поэтому, если вы при нажатии на дозатор не отойдёте в сторону, то почувствуете на себе всю прелесть этого «дождя» – холодные капельки, устремляясь вверх, тут же мощным потоком падают на вас.

Аромат у освежителя неплохой – нежный, чуть сладковатый.
Если использовать освежитель в комнате, то вполне хватает, чтобы в комнате приятно пахло.
Но вот для туалета освежитель не подойдёт, так как с сильными специфическими запахами он практически не справляется. Чтобы их нейтрализовать, нужно распылять не 2—3 секунды, как написано на баллоне, а значительно дольше. И то не факт, что поможет.

Этот освежитель покупать можно, если брать его лишь для использования в жилых комнатах. Но как освежитель для туалета – он слабоват. Возможно, у освежителя, произведённого на родном «ТК «АРОМИКА», более продуктивное действие, но здесь – увы…

Olga-Sy
написала 3 декабря 2023 в 06:19

Мне для сильных запахов нравились освежители или Glade, или Ambi Pur. Тут разве что на запах дождя я бы соблазнилась.