Отзыв:

Хотите чтобы собака выполняла ваши команды? Купите ей это лакомство

17.10.2013
Дата: 17.10.2023
Достоинства: Натуральный состав, собака за эти кусочки выполнит что угодно)
Недостатки: Дорого
195 руб

У моей младшей сестренки есть собака - шоколадный йорк Феликс. Летом, когда я делала фото для данного отзыва, ему было 10 месяцев. Пес очень ласковый, любит всех и рад каждому, норовит облизать и поцеловать в нос или даже в губы. Обожает когда его зовут гулять и играть. Когда сестренка привозит Феликса на дачу, то мы все с удовольствием занимаемся с песиком, дрессируем его, бегаем как дети, охраняем от папиной кошки, которая невзлюбила Феликса и шипит на него, иногда даже норовит ударить. А Феликс недоуменно скулит и все пытается подружиться.

Для дрессировки сестренка привозит с собой вкусняшки. Например такие:

Это ломтики крольчатины бренда "Деревенские лакомства". Производится в Китае. Стоимость пакетика весом 55 г около 200 руб. Сестра покупала за 195, но можно найти как дороже, так и немного дешевле, как повезет.

В составе по уверениям производителя только натуральные ингредиенты без добавок и красителей:
- мясо кролика
- субпродукты растительного происхождения
- минералы

Производитель рекомендует дневную норму потребления лакомства, исходя из веса собаки.

Внешне это лакомство выглядит как треугольники светло-коричневого цвета. Пахнут мясными продуктами, вполне приятно. В упаковке помимо этих кусочков лежит еще бумажный пакетик с кислородным поглотителем, как я понимаю чтобы мясные ломтики не отсыревали.

Ломтики легко разламываются на более мелкие кусочки. Феликс собака небольшая, поэтому мы ломали лакомство на три части, т.к. для него дневная норма не больше 5 штук. Летом он весил примерно 3 кг, точно не помню.

Феликс реагирует на лакомство очень эмоционально и мгновенно. Только почует аромат мяса, как норовит выхватить его из рук.

А это он сделал стойку, пока я спускалась с крыльца, собираясь на улице его дрессировать. Вообще он на задних лапах может стоять долго, если перед его носом держать какую-нибудь еду, например яйцо. Но тут ничего перед его мордашкой не было, и ломтики крольчатины я держала в руках на достаточной высоте, к тому же он на земле, а я на крыльце, и вот такая реакция. Видимо лакомство на самом деле невероятно вкусное. Самой что ли попробовать?)))

Команду "Дай лапу" Феликс научился выполнять одной из первых, когда был еще совсем крошечным. Понимает ее сразу, повторять не требуется. Ну и конечно вкусняшка в награду.

Долго учила его команде "Барьер", иногда хорошо выполняет, а порой норовит пролезть под палкой, желая быстрее добраться до лакомства в моей руке. Так что тут еще предстоит много работы. Фото не сделала, рук не хватило))

А это уже в доме Феликс выполняет команду "Нельзя". Учим его не подбирать с улицы всякую дрянь. Правда пока хозяин смотрит на выполнение команды, йорк готов терпеливо ждать команду "Можно". Но стоит хозяину спрятаться, чтобы проверить как в его отсутствие среагирует пес, то Феликс понимает это по своему, то бишь "нет хозяина - нет и запрещающей команды" и лакомство моментально оказывается у него на языке.

Феликс очень привязан к моей сестренке, она для него центр Вселенной. Но стоит мне начать доставать ломтик крольчатины из пачки, то песик готов за него душу продать, забывая обо всем на свете, предавая хозяйку, он помчится за этими ломтиками туда, куда его позовут. Вот такой он инстинкт собачий!

А лакомство видимо и вправду вкусное раз у собаки такая реакция. Поэтому советую для приобретения, если желаете научить своего питомца каким-то важным командам.