Отзыв:

Хотите 5 минут удовольствия за 2 с половиной часа готовки?

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Вкусно, сытно
Недостатки: Долго, много добавляемых продуктов
34 рубля

Многие пользователи уже знакомы с моей Дашенькой, которая очень любит оладушки.
Поэтому, когда моя малышка захотела их в очередной раз, я ланью понеслась в магазин. Многие скажут, что можно было бы приготовить и самой, но смеси «Размешайка» экономят время, что позволяет больше внимания отдать моей доченьке.
К сожалению, моей любимой смеси «Оладушки» не оказалось в магазине, поэтому без раздумываний купила смесь этой же компании «Оладьи дрожжевые»(фото 1).

Внутри оказался обычный, как и в других упаковках, пакет со смесью (фото 2). Открыла его. Высыпала в ёмкость.

Но на упаковке, в отличие от других смесей, был представлен список добавляемых продуктов, гораздо больший: это и желток, который надо отделить от белка, и растительное масло, и молоко (фото 3). Остаётся непонятным, а что же тогда содержится в смеси? Только мука?

Но процесс уже начат, и я выполняю всё, как указано в инструкции. А в инструкции сказано, что надо добавить ... дрожжи. Дрожжи? А что их в смеси нет? Оказалось, что в упаковке на донышке лежал ещё 1 маленький пакетик, который мною был незаметен, и чуть было не был выброшен в мусорное ведро (фото 4). Добавила.

Уже была готова приступить к жарке оладушек, но … смесь надо было оставить в тёплом месте на 1-1,5 часа в тёплом месте. КАК? Ждать ещё 1,5 часа? Оставила (фото 5).

Через 1,5 часа пожарила оладушки. Получилось около 20 штук. Они получились очень вкусными и съелись за 5 минут (фото 6).

И опять я вся в раздумьях: стоят ли 5 минут удовольствия 2,5 часов готовки? Подобные смеси обычно покупают, когда нет времени, когда не хочется заморачиваться, для «ленивых» домохозяек, а тут … столько мороки? Решать вам. Но по мне, смесь «Оладушки», о которой я уже писала отзыв, намного лучше. И если у меня будет стоять выбор, я, конечно же, выберу её!