Отзыв:

Хотелось бы больше орешков

13.06.2015
;)
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Качественный, вкусный, доступный
Недостатки: Мало орешков

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Я уже рассказывала, что в последнее время люблю горький шоколад. Нравится его вкус. А когда горький шоколад с орешками, то получается вкуснее, а если еще с цельными орешками, то предел мечтаний.
Очень уважаю в этом плане немецкие шоколадки, там если написано орешки, так их огромное количество.

Купила я белорусский горький шоколад от компании "Спартак" с цельным миндалем.

Симпатичная картонная коробка, в которой находится 100 грамм горького шоколада с цельным миндалем.

Распаковала коробку, кстати она была надежно упакована:

Вот такая плитка шоколада предстала перед моим взором:

Конечно, всех интересует вопрос, а где же орехи и сколько их? А их не много:

Вообще иностранные производители указывают в составе еще процент содержания орехов, но я на упаковке такой информации не нашла.
Вот собственно состав:

Зато я прочла про про то, что орешки могут быть не только цельными, но и половинками.
Но вернусь к составу, в целом мне он понравился. На первом месте, как и положено, какао тертое, далее сахарная пудра, на третьем месте ядра миндаля и т. Д. Ничего плохого мною замечено не было.
Пищевая ценность:

В 100 граммах 570 калорий, лучше всю не есть)
Мне нравится массовая доля какао-продуктов в шоколадной массе 59%, вкус такого шоколада и не слишком горький, но не такой сладкий как молочный. А орешки создают свой вкус, который в сочетании с горьким шоколадом становится еще вкуснее.

Покупала я его за 80 рублей, сейчас возможно будет дороже.

Шоколад горький "Спартак" с цельным миндалем мне понравился, только жаль что орешков меньше, чем ожидала!