Отзыв:

Хотели как лучше, получилось как всегда

16.09.2016
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Дыры в сюжете, актеры, режиссер, отсутствие юмора от слова вообще

С Сариком Адреасяном у нас довольно сложные отношения, вернее так: его фильмы это откровенный треш (Землятресение пока не считаем), от которого меня мутит в прямом и переносном смысле. Еще до выхода фильма на экраны, я уже знала, что ничего хорошего не будет. Режиссер Сарик специфичная личность, и фильмы у него получаются такие же. Аудитория, которая его смотрит, скажите, у вас справки имеются? Почему так грубо? А какой нормальный и адекватный человек, посмотрев Защитников, будет его хвалить?

Фильм не плох, нет, он просто ужасен. Дыры в сюжете, пластмассовые персонажи, бездушный злодей с (даже не нарисованным, а наклеенным пузом), ноль мотивации и зиро юмора и шуток. Защитников заказывали? Нет, а Сарик уже снял, и даже вполне успешно прокатывает их в кинотеатрах.

Что больше всего добило, так это обещания, что фильм получится нашим, родным, понятным нашему менталитету и нашему зрителю. Но шутка про борщ и медведь в кадре, серьезно? Это все, что вы придумали?

Единственный маленький плюсик: графика Защитников. Неплохо вышло, но это ничтожно мало, чтоб вытащить этот фильм.
Не хватило изюминки, того, что цепляло бы и заставляло пересматривать. Равнение на Голливудские фильмы не получилось, денег на просмотрах создатели получили, а вот симпатии зрителей - нет.

Увы, не рекомендую. Почему, читайте выше...